[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nic, LaVick  
Форум » Разговоры на разные темы » Компьютерные игры » Prince of Persia: The Forgotten Sands
Prince of Persia: The Forgotten Sands
Sp4rkDate: Среда, 07.07.2010, 19:25 | Message # 1
Show-off King
Group: Модераторы
Status: Offline

Описание:

Много песка утекло со времени нашего первого знакомства с Принцем Персии, и вот он вернулся. На этот раз он расскажет нам историю о давно забытом прошлом, почти утерянном в круговороте времени. После получения невероятной силы - возможности управлять Песками Времени - Принц отправился в королевство своего брата Малика, но там встретил лишь смерть и разрушение. Чтобы спасти королевство брата, Принц снова вступает в схватку...

В «Prince of Persia: The Forgotten Sands» разработчики реализовали новую боевую модель, благодаря которой в сражении смогут участвовать до пятидесяти врагов. Для того чтобы справится с таким количеством противников, герою придется использовать увороты, прыжки, акробатические трюки и самое главное - Принц получит возможность управлять различными аспектами природы: стихиями воды, земли, ветра и огня. Так, во время самых ожесточенных схваток Вы сможете использовать силу земли для защиты или с помощью силы ветра создать мощное торнадо, которое раскидает всех врагов по разным углам зала. Некоторые способности можно даже комбинировать между собой.

Особенности игры:

Продолжение выдающегося экшна о Принце Персии.
Отправься в приключение вместе с героем и испытай силу Песка!
Новые возможности использования пятого измерения (времени).
Графическое исполнение высочайшего качества.
Оригинальная боевая система с развитой акробатикой.

Нус, кто уже играл? Стоит качать или нет? Судя по роликам это тот же принц, но только вместо песка у него вода smile Вроде как еще какие-то замуты с 4-мя стихиями.

Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел

Post edited by Sp4rk - Среда, 07.07.2010, 19:30

Sp4rkDate: Вторник, 03.08.2010, 12:45 | Message # 2
Show-off King
Итак, поиграл я в этот забагованный кал и вот что могу сказать. Сперва минусы, сразу скажу их будет больше чем плюсов. Во первых как я уже говорил ранее это баги. Черт, я даже не помню в какой игре было столько багов, причем баги тут на любой вкус. Есть графичиские, есть баги со звуком, есть просто не убиваемые враги, их конечно можно убить, но только после загрузки последнего чекпоинта раз эдак 50. Звуковые баги тоже круты. Частенько звук открывающейся двери после её открытия продолжается на протяжении всего уровня. От этого опять же спасает загрузка последнего чека. Про графику я лучше вообще ничего говорить не буду biggrin Помню было место, где нужно забежать по двери в которую я только что вошел. Она закрылась и казалось бы осталось только развернуться и забежать по ней наверх, но не тут то было biggrin Дверь вместе с дверным проемом просто исчезла и я наблюдал "потрясающий" задний фон biggrin (пустыня там была). Такое за игру я видел раз 7-10. Порой казалось, что игру делали не Ubisoft, а Russobit-M. Во вторых это враги, про баги с ними я уже говорил, но есть еще кое-что. В игре есть эдакие мини-боссы. Как с ними сражаться я пытался очень долго понять. Эти громилы обычно с разбега рвут нашего принца как тузик грелку. Какнить увернуться от них нельзя. Можно мутузить их только после того, когда они врезаются в стену и 2-3 секунды стоят на месте. Хорошо когда такой один, но блин, идиоты разработчики их обычно по 2 в одном месте собирают. Короче чтобы их победить запасайтесь нервами и бегайте от них по стенам. Того человека, который их придумал нужно сжечь smile Еще есть у нашего принца умение быстро перемещаться по воздуху к врагам. Все просто, если перед вами пропасть, а на другой её стороне враги, просто прыгаем вперед, нажимаем специальную комбинацию и наш принц оказывается на другой стороне нанося удар врагам. Это конечно полезно, но дальше это превращается в маразм. Вы когда-нибудь перемещались по воздуху прыгая по птицам? Нет? Какой идиот это вообще придумал? Этот маразм нужно увидеть хотя бы один раз в жизни. Ничего более тупого я еще не встречал. Прыгать от птицы к птице это просто ппц. Боевая система совершенно деградировала. Эх, где годы Warrior Within. Теперь что касается плюсов. Замуты с заморозкой воды, и различными умениями вроде каменной брони или вихря очень понравились (хотя можно пройти игру и без них). С водой особенно интересно. Иногда воду нужно быстро разморозить, чтобы пролететь через нее, а потом снова заморозить, чтобы зацепиться за замершую струю воды как за шест. Графика по сравнению с предыдущими частями стала лучше. Внешне принц тоже изменился. Разработчики убрали из игры блок, а вместо него поставили каменную броню, которая защищает от всего, как и остальные умения расходует одну единицу энергии. Возврат времени остался. Есть умение вихрь. При помощи него можно сбить с ног всех врагов по близости. Есть умение связанное с огнем, не помню как называется. Короче все кто до тебя дотрагивается начинают гореть (скучно горят правда smile ). Ну и что-то вроде заморозки. Принцип тот же что и с огнем. Теперь что касается сюжета. Он как и во всех принцах прост как 2х2. Обычно главный герой идет спасать какуюнить красавицу, а в этот раз он идет спасать своего брата.

ЗЫ Я думаю 6\10 это потолок. Больше эта игра не заслуживает.

ЗЗЫ Играл я в нее на паде. Играть на паде в подобные игры просто класс smile Никогда не получал столько удовольствия от игры.

Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел

Post edited by Sp4rk - Вторник, 03.08.2010, 12:46

SLiDErDate: Вторник, 03.08.2010, 13:50 | Message # 3
Group: Друзья
Sp4rk, я прошел её с месяц назад. никаких сложностей с врагами у меня не возникало (играл на максимальной сложности), убиваются они легко и непринужденно, главное грамотно использовать умения. К слову по сложности битв это наверно самый лёгкий принц из всех. про всякие там замудренные комбо-удары можно вообще не вспоминать, да их по-моему в этой игре и нет почти. Пустыню вместо стены я видел тока в одном месте, двери никуда у меня не пропадали, звуки не глючили. правда один раз игра вылетела на раб.стол.
самый жирный минус для меня был в системе управления. Она сильно замудренная и иногда по ходу игры приходится применять кучу способностей поочереди, при этом прыгая и т.п., учитывая временные промежутки и т.д., это приводило к тому что приходилось нажимать целую уйму клавиш (я играл на клавиатуре) и я чуть пальцы не поломал нахрен biggrin
А вообще мне игра понравилась, прошел без напряга и с удовольствием.
Я от неё ничего сверхестественного не ожидал, относился просто как к тайм-киллеру на пару неполных вечеров и с таким подходом игра себя оправдывает
ЗЫ: А мне было прикольно по птичкам прыгать! biggrin

Sp4rkDate: Вторник, 03.08.2010, 14:46 | Message # 4
Show-off King
Блин, может мне такая попалась. Я тут чуть было пад об монитор не поломал biggrin Помнишь летающих врагов? Они чет один раз за 3-4 попытки убиваются. Я вроде не самый криворукий геймер. К тому же вторую часть я прошел на максимальной сложности раза 3.
Quote (SLiDEr)
А мне было прикольно по птичкам прыгать!

Как же меня это иногда доставало. Иногда принц не на следующую птичку прыгал, а из-за угла камеры прыгал на стену, в пропасть, или еще куданить. Было весело biggrin
Quote (SLiDEr)
относился просто как к тайм-киллеру на пару неполных вечеров и с таким подходом игра себя оправдывает

Тут я согласен wink

Post edited by Sp4rk - Вторник, 03.08.2010, 14:47

SLiDErDate: Вторник, 03.08.2010, 18:51 | Message # 5
Group: Друзья
Quote (Sp4rk)
Помнишь летающих врагов?

летающих?.... не помню smile видимо они у меня не успевали взлететь biggrin
Из летающих помню тока тех, что огненными шарами кидались, на йогов такие похожие, но они всегда убивались в прыжке-рывке.
Quote (Sp4rk)
Иногда принц не на следующую птичку прыгал, а из-за угла камеры прыгал на стену, в пропасть, или еще куданить

ну с птичек я упал всего пару раз... больше падал о того что принц от стены отталкивался хер знает куда, но и это поправимо если время назад отмотать smile Больше всего меня выбесил момент, где надо перед встречей с последним боссом на верх башни забраться и там такие комбинации надо было проделывать типа заморозка воды-взбежать-прыжок-разморозка-заморозка-прыжок-разморозка-заморозка ну и т.д при этом время ограничено... короче пи..дец (Паша, не ругайсо, здесь мат для передачи художественного замысла, а не для оскорбления :D) . Вот тут я сильно путался, потому что на клаве реально не удобно было, постоянно кнопки путал, но каким-то чудом прошел этот момент. Это пожалуй единственное место, где я подзапарился проходить... а не еще долго думал как крутики правильно покрутить чтоб ворота запереть biggrin вот там я реально тупил. сооброжал где-то, час если не больше biggrin

Sp4rkDate: Вторник, 03.08.2010, 20:15 | Message # 6
Show-off King
Quote (SLiDEr)
еще долго думал как крутики правильно покрутить чтоб ворота запереть

Quote (SLiDEr)
сооброжал где-то, час если не больше

lol

Форум » Разговоры на разные темы » Компьютерные игры » Prince of Persia: The Forgotten Sands
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

§