[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MidnightDragon  
Форум » Разговоры на разные темы » Увлечения и Хобби » Mountine Bike (Веломазохизм)
Mountine Bike
MidnightDragonDate: Среда, 06.08.2008, 06:11 | Message # 1
Drift King
Group: Друзья
Status: Offline
На днях перебрал вилку, теперь она работает, в связи с этим снял свои овощные полуслики и обул злую, но ушатанную резину 2.1". Перед этим доработал тормоза, чтобы тяги не терлись о широкую резину. Полез на Горный Воздух и со средней площадки полетел вниз. Убил заднюю покрышку biggrin . Сегодня купил свою первую настоящую DH-шину Kenda Kinetics 2.35", обули, накачали... ДА В НЕЙ ВСЕ 2,5 дюйма!!! Передняя покрыха на фоне Кинетикса теперь выглядит шоссейным полусликом biggrin !

Надо у друга взять видеокамеру, которую можно крепить на все, что угодно, и заснять очередной спуск smile

Доска обьявлений, Еще один хороший форум
MidnightDragon's Garage
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Бар "Пробитое Колесо"

MidnightDragonDate: Пятница, 22.08.2008, 16:09 | Message # 2
Drift King
Я на веле сейчас квадроцикл сделал biggrin

Пока на вершину Большевика (гора на которой распологается база "Горный воздух") поднялся, стемнело. Видел как поднимались мотоциклист и квадрик. Спустился потихоньку к средней площадки, дальше по тропам без фары спускаться не было возможности. От средней площадки уже нормальная дорога идет. Вот я и по дороге решил на хвост квадроциклисту сесть, чтобы его фарами дорогу видеть . Остановился на повороте к жилому дому, они через него объезжают шлагбаум, ускорение конечно у них ахренительное, но по прямой я их все-таки догнал на ногах (седло опущено, чтобы спускаться было не страшно). После очередного поворота обогнал квадрат biggrin , но мне нужны были его фары и я притормозил smile ...

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

MidnightDragonDate: Суббота, 23.08.2008, 16:27 | Message # 3
Drift King
Сегодня сбылась мечта идиота. Я спустился на байке по западному склону горы Большевик. Уклон такой, что когда стоишь на месте сидя на байке с опущенным до упора седлом, то тебя все-равно перевешивает через переднее колесо biggrin .
Как правило, первый блин комом, и в этом случае тоже. На небольшой промоине потерял контроль над байком, он завалился на бок, я, уже как кошка, в таких ситуациях, всегда падаю на ноги smile . Ехал медленно из-за камней. В связи с проводившимися аж год назад работами по изменению крутизны склона (срезали некоторые холмы) на трассе до сих пор куева хуча камней, формы и размеры на любой вкус, ими буквально усеян весь склон. Народ зимой жаловался на камни, портятся лыжи и сноуборды, но видимо руководству ГВ просто не до сук biggrin ... В общем из-за камней ехал медленно, хотя медленно это относительно, при таком уклоне задний тормоз теряет свои замедляющие качества и работает только для контроля. Передний тормоз приходится вдавливать с такой силой... да и вообще держаться за руль С ТАКОЙ СИЛОЙ, что у меня за треть дистанции просто мертвецки устали и болели кисти рук! Думал не доеду, руки сами отпустят вначале тормоза, а потом и руль и моих костей уже точно никто не соберет. Обошлось smile .

После этого экстримального спуска, я пришел к нескольким выводам:

1. Нет, бросать эту затею я не собираюсь. Адреналин как наркотик.
2. Надо тренировать кисти рук резиновыми колечками.
3. Силы механических ободных тормозов (в народе ви-брейки) не хватает катастрофически. В связи с этим покупаю дисковую гидравлику на перед

Заодно мое FR-колесико наконец обулось и встало на мой байк

еще мысленно представить шину Kenda Kinetics 2.35 и тормоз 203мм cool . Передние вибрейки сняты и брошены в дальний угол комнаты biggrin ...
4. Надо подпилить на 25 мм подсидельную трубу, ибо она уперается в технологическое отверстие рамы, и не опускается как раз на эти 25 мм, чтобы прям уж до самого конца...
5. 100 мм пружинно-эластомерной вилки не хватает также, как и моих тормозов... Потом, при спуске я реально чувствовал, как она люфтит. Ориентировочно зимой будет приобретена вилка Marzocchi All Mountain 3 или что-то наподобие.
Тормоз покупается в первую очередь по двум причинам: на вилку сейчас у меня нет свободных денег, и на вилках такого уровня обычно нет крепления для ви-брейков.

Фотки из кабинки подьемника, последняя вчера вечером, вид на город:

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

MidnightDragonDate: Воскресенье, 24.08.2008, 15:52 | Message # 4
Drift King
Тормоз временно снят с продажи sad

Непредвиденный апгрейд

Новый руль, новые эргономичные ручки, новые тормозные ручки, новые шифтеры и новые рога, которые я правда либо сниму, либо поставлю перед шифтерами...

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

MidnightDragonDate: Четверг, 28.08.2008, 20:52 | Message # 5
Drift King
Подпилил на 25 мм подсидельную трубу, перекинул шины, теперь байк выглядит более сбалансированным чтоли smile (сзади очень высокий обод, спереди одинарный (фрирайдное колесо пока не у дел sad ), если шины одинакового размера, то заднее колесо визуально кажется больше, сейчас такого нет smile ).

Не подпиленная подсидельная труба...

... подпиленная, перекинута резина

Для того, чтобы мой кросс-кантрийный вел больше походил на фрирайдный, решил поставить руль со своего старого велосипеда, он как-то больше "в теме" smile

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

MidnightDragonDate: Воскресенье, 31.08.2008, 09:42 | Message # 6
Drift King
Купил сегодня отцу гибрид Author Classic

Зверь-машина! Скорости сумасшедшие, машины в легкую обгоняю cool .

В Корсаков за сливовской поршневой на нем поеду smile .

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

MidnightDragonDate: Воскресенье, 31.08.2008, 18:08 | Message # 7
Drift King
Вот уж не думал, что это колесо, которое стояло еще на моем предыдущем байке, которое должно было уже умереть давным давно, которое показывало поразительные скоростные характеристики (сопротивление во втулке ниже плинтуса), которое убивалось экстримальными спусками, которое никогда не перебиралось...

Выравнивал сегодня его на станке... поставил шину 2,35, засунул камеру начали качать насосом с манометром, решил до 3,7 бара накачать, качаем... 2,8... 3,0... 3,4... 3,7... стоп... стравливаем... замеряем 2,7 бара... давай еще качать... раз, два, три... бабах на весь торговый зал!!! я временно оглох на правое ухо... короче старенький усташий обод не выдержал давления и с одной стороны в двух местах его прогнуло на 90 градусов, камера попала в щель, сама себя надрезала и взорвалась ... пришлось свое фрирайдное колесо ставить и на время выпрашивать дисковый тормоз у друга ...

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

MidnightDragonDate: Среда, 03.09.2008, 06:11 | Message # 8
Drift King
На горный поставил временный дисковый тормоз.

В скорости будет приобретен гидравлический двупоршневый тормоз и диск 203 мм (сейчас 160 мм).

На гибрид поставил старый велокомп, ездить стало интересней. Причем впервые выставил значение колеса не по таблице размеров (на практике оказалось врет эта таблица безбожно), а измерил длину окружности рулеткой . Без напряга по равнине без ветра 40-45 км/ч против 35 км/ч на горном. Средняя скорость передвижения по городу около 25 км/ч против 18 км/ч.

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

MidnightDragonDate: Вторник, 09.09.2008, 09:51 | Message # 9
Drift King
Фотки с южного склона горы Большевик, последняя поездка шины Innova 2.1 biggrin ... порвало по ободу biggrin

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

MidnightDragonDate: Суббота, 13.09.2008, 19:33 | Message # 10
Drift King
Удалено

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

Post edited by MidnightDragon - Пятница, 02.10.2009, 09:13

MidnightDragonDate: Пятница, 02.10.2009, 09:11 | Message # 11
Drift King
Мухоха, кто меня на этой фотографии найдет? ))))

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

nicDate: Пятница, 02.10.2009, 10:57 | Message # 12
Juiced Racer
6й справа

MidnightDragonDate: Пятница, 02.10.2009, 12:35 | Message # 13
Drift King
Ага))

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

Форум » Разговоры на разные темы » Увлечения и Хобби » Mountine Bike (Веломазохизм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

§