[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MidnightDragon  
Форум » Разговоры на разные темы » Увлечения и Хобби » Электрогитара
Электрогитара
XPOMDate: Вторник, 26.10.2010, 22:33 | Message # 31
CRT
Group: Проверенные
Status: Offline
кстати про 10 ладов.... я почти на 9 растягиваю biggrin

Sp4rkDate: Понедельник, 01.11.2010, 17:52 | Message # 32
Show-off King
Group: Модераторы
Quote (|VSR|P-2Kill)
на работе соседний с нами склад занимается продажей профессионального музыкального оборудования, могу спросить что к чему...

Паш, у них есть сайт? Ну или какойнить интернет магазин. Так сказать посмотреть че есть, цены и т.п.

Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел

[VSR]P-2KillDate: Вторник, 02.11.2010, 16:29 | Message # 33
Group: Администраторы
proaudio.ru

у них смотри...

Sp4rkDate: Четверг, 30.12.2010, 11:08 | Message # 34
Show-off King
Приобрел сегодня нормальный ремень. Такой. Старый самопал уже пару раз подводил, но я вовремя успевал ловить гитару и на пол пока не падала smile Сейчас еще 3 вещи присматриваю. Это комбик (т.к. звуковая карта на компе полный атас), хорошие наушники (чтобы не раздражать окружающих) и подставку для гитары. Пока присмотрел один неплохой комбик. Вот этот. Сейчас пытаюсь описание найти. Нашел пока только пару адовых сайтов вроде этого.

Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел

Sp4rkDate: Четверг, 13.01.2011, 20:11 | Message # 35
Show-off King
Перестарался чет сегодня biggrin Прям как чувствал, деньги на подставку не тратил. Во время усердных занятий снова порвал струну biggrin Как же классно это было, после очередной подтяжки при импровизации струна просто лопается под корень biggrin НО...палец срывается на струну ниже и...музыка продолжилась. Плюнул на порванную струну и еще минут 5-7 играл несколько риффов без остановки пытаясь их миксовать с применением пентоник и гамм... Я занимаюсь по одной довольно интересной книжке. Как раз изучаю ритм-гитару. Ну в этот момент разучивал различные виды ритма, от обычного бита до шаффла и галопа. Ну и надоело брынчать одно и то же. Начал совмещать да импровизировать. С дисторшн это не так сложно. Давно так не веселился biggrin

ЗЫ Дим, скажи, я такой косорукий? Или 2 месяца для струн за 400 рублей это норм? smile

Post edited by Sp4rk - Четверг, 13.01.2011, 20:13

XPOMDate: Пятница, 14.01.2011, 00:20 | Message # 36
CRT
Quote (Sp4rk)
Перестарался чет сегодня biggrin Прям как чувствал, деньги на подставку не тратил. Во время усердных занятий снова порвал струну biggrin Как же классно это было, после очередной подтяжки при импровизации струна просто лопается под корень biggrin НО...палец срывается на струну ниже и...музыка продолжилась. Плюнул на порванную струну и еще минут 5-7 играл несколько риффов без остановки пытаясь их миксовать

даа знакомая ситуация biggrin нечто подобное было когда собственно приехала комиссия, смотр... выступают почти все кружки (кроме шахматного biggrin ) собственно готовимся мы,у меня басовые партии "Тарантино" (можешь глянуть на гитар-про, должна быть) и на сааамой последней репетиции рвется 5 струна biggrin а делать нечего.... бежать на 5 этаж в кабинет за запасной смысла нет, все коридоры забиты, да и струна сползать будет (ей то 1 день постоять нужно...) а была не была, выходим... в общем я играл на 6, 4, 3 и 2!!!!1111 струне бас партии lol от сего музыка нееемного изменилась, но мы тогда выпутались, "сообразив" перед выступлением сказать: "а сейчас прозвучит вариация на тему "тарантино" biggrin ) и кое как тогда сыграли, досихпор с преподом угараем над тем случаем haha

Quote (Sp4rk)
Дим, скажи, я такой косорукий? Или 2 месяца для струн за 400 рублей это норм?

если задротски их использовать (как ты и делаешь biggrin ) то это нормально, к томуже у тебя гриф "касой" так что нормально smile можно брать струны подороже, но я бы не рисковал, пока не отремонтируешь гриф... Возьми пока такиеже за 400 рублей smile

[VSR]P-2KillDate: Пятница, 14.01.2011, 08:47 | Message # 37
Group: Администраторы
Серег, ты хоть выложи че нить послушать )))

Sp4rkDate: Пятница, 14.01.2011, 09:50 | Message # 38
Show-off King
Quote (XPOM)
в общем я играл на 6, 4, 3 и 2!!!!1111 струне бас партии

Quote (XPOM)
"а сейчас прозвучит вариация на тему "тарантино"

lol
Quote (|VSR|P-2Kill)
Серег, ты хоть выложи че нить послушать )))

Окей, запишу на днях wink

Sp4rkDate: Пятница, 14.01.2011, 13:17 | Message # 39
Show-off King
Обновил smile http://www.muztorg.ru/cat/details/55647/

XPOMDate: Понедельник, 24.01.2011, 10:08 | Message # 40
CRT
Sp4rk, ЭТО советую прочесть, ооочень познавательно lol

Sp4rkDate: Понедельник, 24.01.2011, 16:14 | Message # 41
Show-off King
Да да, уже прочел biggrin Вот нечто еще более МОЩНОЕ biggrin

Sp4rkDate: Понедельник, 14.02.2011, 19:12 | Message # 42
Show-off King
Дим, можешь с одной песенкой помочь? Табов в сети нет, аккордов тоже. Играет чувак довольно быстро. Не успеваю((( Вот http://www.sefon.ru/mp3/Tractor/Angle

ЗЫ Скоро ченить запишу. Времени совсем нет sad

Post edited by Sp4rk - Понедельник, 14.02.2011, 19:13

XPOMDate: Понедельник, 21.02.2011, 12:54 | Message # 43
CRT
фаак аналогично, разбираю один аккорд через 5... мож на этой неделе к преподу зайду, он подберет smile

Sp4rkDate: Среда, 09.03.2011, 13:42 | Message # 44
Show-off King
Дима, проблема назрела уже давно. Суть вот в чем. Аккорды аля баррэ с тоникой на 5 струне берутся вот так:

Проблема в том, что пальцы не хотят так гнуться и взять этот аккорд с лету не получается, т.е. мелодия обрывается((( Одно время я заменял такие аккорды аккордами вида 5, но это не дело. Хочу научиться нормально. Подскажи какиенить упражнения есть знаешь.

XPOMDate: Пятница, 11.03.2011, 10:31 | Message # 45
CRT
оооо это одно из моих любимых упражнений happy ацки задротское и с последствиями:D щас я не дома, позже тебе все опишу (и даже нарисую smile )

Форум » Разговоры на разные темы » Увлечения и Хобби » Электрогитара
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: