[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MidnightDragon  
Форум » Разговоры на разные темы » Увлечения и Хобби » Электрогитара
Электрогитара
Sp4rkDate: Суббота, 12.11.2011, 17:50 | Message # 76
Show-off King
Group: Модераторы
Status: Offline
По просьбе Даника решил разобрать песню группы Воскресенье - Моя любовь (Мой друг художник и поэт...). Как это обычно бывает вбил в поиске аккорды и прошел по первой же ссылке на любимый всеми гитаристами amdm.ru smile Посмотрел, все довольно просто. Подумал так, разберу завтра и закрыл... Сегодня вот попытался открыть, но amdm почему-то не захотел открываться и я пошел искать в другом месте. Нашел вот эти. Как позже оказалось они полностью похожи. Послушал песню, понял ритм и решил сыграть синхронно. Какого было мое удивления, что тональность не та dry Эпик фэйл biggrin Полез на 911tabs.com, т.к. там всегда есть то что нужно. Нашел нормальные аккорды и......бл***, с****, н**** я это сделал biggrin Если то что было на amdm сыграет любой школьник, то оригинал это просто е***** п*****. Сыграть его кроме Алексея Романова сможет разве что только Чак Норрис biggrin Дима, эт че за аккорд (х32313)? (пишу от 6-ой струны до 1-ой) А этот (4х3321)? Если первый еще более менее понятен, т.е. аккорд С обвешенный какой-то вундервафлей, то второй просто жжесть wacko Я к чему спрашиваю. Просто может их получится упростить. Например был там такой аккорд С# (х43121), его вполне заменил баррэ (х4666х). Хотя оригинал конечно звучит куда приятней, но я его пока слету не могу схватить sad

ЗЫ только пиши с учетом того что я человек и у меня нет 100500 пальцев biggrin

Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел

Post edited by Sp4rk - Суббота, 12.11.2011, 17:52

Sp4rkDate: Суббота, 12.11.2011, 18:23 | Message # 77
Show-off King
Вот типа оригинальная тональность. Расписал аккорды как они есть. Ритм простой там: v*^^*^ smile

Куплет 1:

Fm (133111)
Мой друг, художник и поэт
Cm (X35543)
в дождливый вечер на стекле
C# (X4666X) или (x43121)
мою любовь нарисовал,
A#m (X13321) C(X32313)
открыв мне чудо на земле.

Fm (133111)
Сидел я молча у окна,
Cm (X35543)
и наслаждался тишиной:
C# (X4666X)
моя любовь
A#m (X13321) C(X32313)
с тех пор всегда была со мной.

Припев:

C# (X4666X)
И время как вода текло,
Fm (133111)
и было мне всегда тепло,
A#m (X13321)
когда в дождливый вечер я
G# (4X3321)
смотрел в оконное стекло,

C# (X4666X)
но год за годом я встречал
Fm (133111)
в глазах любви моей печаль,
A#m (X13321)
дождливой скуки тусклый свет,
G# (4X3321)
и вот любовь сменила цвет...

Куплет 2:

Fm
Моя любовь сменила цвет.
Cm
Угас чудесный яркий день.
C#
Мою любовь
A#m C
ночная укрывает тень.

Fm
Веселых красок болтовня,
Cm
игра волшебного огня...
C#
Моя любовь
A#m C
уже не радует меня.

Припев:

C#
Поблекли нежные тона,
Fm
исчезла высь и глубина
A#m
и четких линий больше нет -
G#
вот безразличия портрет

C#
Глаза в глаза любовь глядит,
Fm
а я ни весел ни сердит.
A#m
Бесцветных снов покой земной
G#
молчаньем делится со мной...

Куплет 3:

Fm
И вдохновенное лицо
Cm
утратив добрые черты.
C#
Моя любовь
A#m C
умрет во мне в конце концов.

Fm
И капли грустного дождя
Cm
струиться будут по стеклу.
C#
Моя любовь
A#m C
неслышно плачет уходя...

Припев:

C#
И радугу прошедших дней
Fm
застелит пыль грядущих лет,
A#m
и также потеряют цвет
G#
воспоминания о ней...

C#
Рисунок тает на стекле
Fm
его спасти надежлы нет.
A#m
Но как же мне раскрасить вновь
G#
в цвет радости мою любовь...

Перед соло:

Fm
А может быть разбить окно
Cm
и окунуться в мир иной,
C#
где солнечный рисуя цвет,
A#m C
живет художник и поэт...

Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел

XPOMDate: Суббота, 19.11.2011, 14:33 | Message # 78
CRT
Group: Проверенные
То что я гоорил ранее

Sp4rkDate: Суббота, 19.11.2011, 14:34 | Message # 79
Show-off King
Фак мой рук biggrin весело так выгинать однако...

XPOMDate: Суббота, 19.11.2011, 14:46 | Message # 80
CRT
ну я то привык biggrin Правда нужно учитывать еще чернобыльскую сущьность lol

А ты еще представь как на басе

Sp4rkDate: Суббота, 19.11.2011, 14:51 | Message # 81
Show-off King
Так что ли?

XPOMDate: Суббота, 19.11.2011, 18:57 | Message # 82
CRT
Quote (Sp4rk)
Так что ли?

почти... Это когда держа гриф, большым пальцем зажимаешь лад второй струны

Sp4rkDate: Суббота, 19.11.2011, 19:27 | Message # 83
Show-off King
Quote (XPOM)
большым пальцем зажимаешь лад второй струны

Подстолом biggrin

XPOMDate: Пятница, 25.11.2011, 01:25 | Message # 84
CRT
Это ты подсстолом, а другие офигевали biggrin

Добавлено (25.11.2011, 01:25)
---------------------------------------------
Чет вспомнил... Помнишь ты говорил что позно вечером не очень хочется колошматить соседей играя на гитаре?
Вспомнилось вот это: Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной ещё 5 этажей. biggrin biggrin biggrin

Sp4rkDate: Пятница, 25.11.2011, 15:48 | Message # 85
Show-off King
lol

Sp4rkDate: Пятница, 25.11.2011, 20:10 | Message # 86
Show-off King
Вот если кому интересно. Записал небольшую импровизацию под минус. http://ifolder.ru/27183757

Sp4rkDate: Суббота, 26.11.2011, 20:52 | Message # 87
Show-off King
Найдите лишнее biggrin

Чет раньше не замечал что вместо опциональной чашки для медиаторов можно использовать комбик biggrin

И еще... Этот чувак понизил только что мою самооценку в -6 степень surprised

Post edited by Sp4rk - Суббота, 26.11.2011, 20:56

Sp4rkDate: Вторник, 29.11.2011, 20:33 | Message # 88
Show-off King
Захотелось получить более менее вменяемую запись (а не то что я скидывал выше) в домашних условиях. Полез соответствующие форумы и FAQ читать. Мда...без 100 грамм не разобраться biggrin В идеале нужно писать через микрофон, но по многим причинам звук так получается чуть хуже чем говно. Потому остается только один метод...в линию biggrin Звук правда так все краски теряет (эхо, особенности звучания комнаты и т.п.) Прочел как надо и как последний нуб часа 4 методом научного тыка пытался разобраться в программе Reaper. Это звукозаписывающая студия с различными эффектами и т.п. Много настроек в которых я наверно еще долго буду плавать, но звук получается куда лучше той демки что я скидывал ранее smile

EAGLEDate: Среда, 30.11.2011, 11:06 | Message # 89
Всмысле звук получается как в вакууме, без эха, хорусов и тд, только из-за этого?
Попробуй во фрукте настроить, там эффектов огромное количество (не считая сотни плагинов которые скачать можно), и все настраивается довольно широко, можно сделать как на всю длину дорожки постоянный эффект, так и изменяющийся в любой момент. В тоже время там довольно легко разобраться, если сравнивать с подобными прогами.

Sp4rkDate: Среда, 30.11.2011, 12:39 | Message # 90
Show-off King
Quote (EAGLE)
Всмысле звук получается как в вакууме, без эха, хорусов и тд, только из-за этого?

Да smile Вообще нужно создавать целый каскад эффетов. Как ты это будешь делать не важно. Главное получить желаемое звучание. Ну и цитата которая это красочно описывает lol
забудьте про слова "невозможно", "нельзя", "так никто не делает" итд. если нужный вам "гитарный" звук получился при пропускании арфы через гитарный усилитель и кабинет от органа (приправив все фейзером) – ничего страшного.

Если в live исполнении эту роль выполняют педали, рэки и т.п., то в студии больше программной обработки. Учитывая особенности моего комбика в него лучше не втыкать никакие педали. Получится в лучшем случае почти УГ... Такие эффекты как перегруз нужно включать в цепь в самом начале после гитары, на моем комбе так сделать не получится, т.к. перегруз в нем уже работает. Поэтому лайв будет не особо живописный)) Попробую какнить фрукты, гляну что получится...

Post edited by Sp4rk - Среда, 30.11.2011, 12:43

Форум » Разговоры на разные темы » Увлечения и Хобби » Электрогитара
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »