[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MidnightDragon  
Форум » Разговоры на разные темы » Увлечения и Хобби » Стендовый моделизм. (вспомнил детство при наличии инструментов ))
Стендовый моделизм.
AK3DDate: Вторник, 23.10.2012, 21:46 | Message # 1
Drift King
Group: Модераторы
Status: Offline
В общем... в детстве почти все мы убили пару - тройку склеиваемых моделей)) Клеили как попало, красили кистью, что такое шпатлёвка - не знали конечно, грунт? это вообще было что-то из области фантастики, я уж не говорю про аэрограф....
И вот недавно, я вспомнил о том времени и решил вернуться к этому делу, осознавая что у меня теперь есть все необходимые инструменты, поскольку я с женой стал заниматься аэрорграфией.... В итоге на свой 22ой др я приобрёл несколько моделей, постараюсь тут выкладывать изготовление каждой из них...

Первая модель у меня лежала с детства - это старый кит от Revell - Mi-28N 'Havok'... Я его уже собрал и фоток от постройки не осталось, зато в скором времени сфоткаю конечный результат. Эта модель - первый опыт со шкуркой , грунтовкой, шпатлёвкой, лаком и аэрографом...)

Вот ещё список моделей которые я приобрёл и буду собирать:
Винтокрылы:
Ми-35М (звезда)
Ка-50 (HobbyBoss)
Ка-50Ш (звезда)
Ка-52 (звезда)
Ми-28А (звезда)
AH-1S Cobra(HobbyBoss)
AH-1W Super Cobra (Italeri)
AH-64A Apache (HobbyBoss)
AH-64D Longbow (HobbyBoss)
-----------------------------
Самолёты:
Миг-29 9-13(ICM)
Миг-31Б (ICM)
Миг-1.44 (звезда)
-----------------------------

Как будет возможность сфоткаю все коробочки)

Добавлено (16.07.2012, 16:27)
---------------------------------------------
После своего Ми-28Н начал работу над AH-1S от HobbyBoss...

Оговорюсь что все модели в масштабе 1/72

Коробка:

Что внутри:

Инструкция на двух страницах + цветная распечатка с инструкцией по покраске и декалам:

Итак начинаю сборку... Сначала лепим и красим внутрянку... Поскольку декалей тут на приборы нет - постараюсь подкрасить приборы сам...
Далее вклеиваем собранную конструкцию в половину корпуса, а затем соединяем со второй... На сегодня - результат такой:

To be continue....

Добавлено (23.08.2012, 02:22)
Ну в общем, хорошего continue для этого вертолётика нифига не получилось , лак меня сильно подвёл, лёг слишком толстым слоем, залив при этом расшивку и вообще всё что только можно было залить.... Модель погибла... -.-

Между тем начал AH-1W Super Cobra производства Italeri. Проблем у него дофига, начиная от внешней расшивки и до полностью отсутствующей детализации кабины... Кобину додумал до ума, сделал боковые пульты, ручки у стрелка и т.д. Так же попробовал перешить расшивку на внутреннюю, получилось ужасно не аккуратно.. но опыт получил и нашёл в конце концов свой инструмент для этого дела.. Ещё постараюсь сделать имитацию клёпок... С ними тоже не гладко.... Фотки по-позже...

Кроме того, тем временем у моей жены прошёл ДР... Не долго думая , зная что она мечтает заиметь модель лондонского двухэтажного автобуса, подарил ей сборную модель в масштабе 1/24...))
Коробас у модели ооочень приличный по размеру, собственно и модель по габаритам выйдет 38,1см в длину. Огромное количество деталей и инструкция по сборке в 28 страниц А4 + лист декалей на А3 доставляют :D :o

Сборку начали позавчера, с двигателя. Выбрали из 2х вариантов первый - Leyland , который изначально ставился на них. Сегодня сгоняли за металликами и закончили сборку двигла, фотку выложу завтра... добавили кое каких деталей от себя) В общем пока увлечены котобусом)) fan

Добавлено (23.10.2012, 21:02)
давно не отписывался... впрочем и интереса особо не наблюдается :D Ну ничего, м.б. автобусная тематика поднимет интерес))

Но начну я с AH-1W Super Cobra. Модель от Italeri оказалась откровенно паршивой, особенно по сравнению с моделью от HobbyBoss. Расшивка панелей была внешней и мало детальной. Была полностью переделана на внутреннюю расшивку + добавлена имитация клёпок. Делал первый раз в своей жизни, получилось так себе, зато нашёл "свой" инструмент. Так же к резаку (тому что снизу) добавлены 2 планки поддержки. Задняя фигня (хз как называется), та что торчит вниз заменена на металл. Кабина. В модели полностью отсутствовали боковые пульты у обоих пилотов. Изготовил с нуля, добавил мягкие подлокотники, добавил 3 недостающие ручки управления, протянул гофру к переднему сидению, но к сожалению фонарь я не почистил должным образом перед приклеиванием и сфоткать кабину мне не удалось... Покраска была выполнена аэрографом, камуфляж выполнен без маскировки, т.е. в технике freehand. Далее всё покрыто автомобильным глянцевым лаком. На этот раз к лаку купил разбавитель, лёг хорошо. Нанесены декали. Поверх декалей - матовый лак Tamiya стрвленный из баллона в аэрограф.

Добавлено (23.10.2012, 21:38)
Самое вкусное - Routemaster aka London Bus) собственно проделано на данный момент - собран двигатель и почти доделано днище :

Добавлено (23.10.2012, 21:46)
А по авиации - сейчас в работе Mirage lllE. Купил дешёвую модель, думал после долгой Кобры оторваться - не тут-то было...) Расшивка на модели оказалась тоже ВНЕШНЕЙ, чтоб её... В общем, опять переделал расшивку на внутреннюю получилось получше чем на Кобре... Сейчас модель почти собрана и подготовлена к окраске:

Ну и давно обещанные фото коробочек:

Post edited by AK3D - Вторник, 23.10.2012, 21:38

[VSR]P-2KillDate: Среда, 24.10.2012, 15:51 | Message # 2
Group: Администраторы
а почему автобус ?! :)

AK3DDate: Среда, 24.10.2012, 19:14 | Message # 3
Drift King
[VSR]P-2Kill, Жена обожает лондонские даблдэкеры))) Она вообще любит Лондон очень, а это ж один из основных символов))) Она захотела - я подарил) Да и ,честно говоря, самому интересно такую махину собрать)))

EAGLEDate: Четверг, 25.10.2012, 10:53 | Message # 4
Автобус пластиковый вообще? Он как макет или там есть какой нибудь функционал, типа открывающихся дверей? И покрышки резиновые?

AK3DDate: Четверг, 25.10.2012, 14:37 | Message # 5
Drift King
EAGLE, Автобус пластиковый, диски - пластик, колёса даны резиной. Функционал - ну колёса крутятся, передние даже немного поворачиваются, но не значительно из-за конструкции, капот открывается, на двигателе кулер крутится))) Конечно по большей части это макет...) А дверей там вообще вроде нет xD Ну только водительская, но она вроде не открывается... Но приборка водительская есть...

Форум » Разговоры на разные темы » Увлечения и Хобби » Стендовый моделизм. (вспомнил детство при наличии инструментов ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

§