[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nic, Sp4rk  
Форум » Форумы ресурса VirtualRacers.ru » Need for Speed » играем в Need for Speed SHIFT (первое знакомство)
играем в Need for Speed SHIFT
coolbergDate: Пятница, 11.12.2009, 00:14 | Message # 181
Juiced racer
Group: Друзья
Status: Offline
Кто-нибудь вообще заморачивается с настройкой авто? Или я тут один такой маниаг? Последние несколько недель трахался с M3 E46. Вроде даже научил её ездить сопоставимо стоковому R35 V-Spec - 7:25 на петле. Но пока что всё равно не тянет она на свои 12 с лишним баллов. Даже Challenger '71 почти смог обогнать её. Кстати, офигенный сарай! А звук, ммм!!!

Post edited by coolberg - Пятница, 11.12.2009, 01:41

nicDate: Пятница, 11.12.2009, 06:59 | Message # 182
Juiced Racer
Я поначалу начал заморачиваться , но как-то коряво у меня это получается. Просто беру настройки по умолчанию, и немножко ползунки коробки и прижимной силы передвигаю happy

coolbergDate: Воскресенье, 27.12.2009, 22:49 | Message # 183
Juiced racer
Понятно. Не, я в основном настройки подвески меняю. Нудно, конечно, но результат иногда реально воодушевляет smile По крайней мере хоть одну машину, но всё-таки настроил. Сейчас уже могу на Е46 наравне тягаться с другими Эмками. А вот Скай сколько ни настраивал, вроде даже радовался результатам - всё равно, спустя какое-то время сбросил всё на дефолт и проехал петлю на 4 секунды быстрее... Мою рожу надо было видеть biggrin

Добавлено (27.12.2009, 22:49)
---------------------------------------------
Чудо-физика в NFS:SH!FT

Фаталити раз:

Фаталити два:

Фаталити три:

Чуть не оборжался, еле смог доехать гонку smile

Post edited by coolberg - Воскресенье, 27.12.2009, 22:50

Sp4rkDate: Воскресенье, 27.12.2009, 23:00 | Message # 184
Show-off King
Group: Модераторы
lol

Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел

[VSR]P-2KillDate: Понедельник, 28.12.2009, 10:47 | Message # 185
Group: Администраторы
даа... красивые скриншоты, а ты Слав ехал бы помедленнее, а то видишь что с ботами творится, когда они тебя догнать хотят )))

coolbergDate: Понедельник, 28.12.2009, 14:37 | Message # 186
Juiced racer
[VSR]P-2Kill, куда уж медленнее. Рвал когти только так, за два круга догнали сволочи, еле ускакал smile Они ж читеры. Народ уже давно выяснил, что боты всегда ездят с физикой как на уровне "Casual". Потому и рвут тебя в поворотах, если ты сам едешь с физикой на "Pro". У них сцепление колёс на 40% выше - тормозят гораздо позже и в поворот входят резче. Вот такие вот помидоры. Фактически, если б не эти фаталити - я б выше второго места никогда в той гонке не поднялся бы smile

EAGLEDate: Понедельник, 28.12.2009, 15:29 | Message # 187
Это наверное тот самый кетч ап, какое сцепление с дорогой, что тачка переворачивается в повороте lol
скорей всего AI не доработали для новой физики, может по-честному боты слетали с трассы.

nicDate: Понедельник, 28.12.2009, 18:21 | Message # 188
Juiced Racer
2й скрин супер!

Sp4rkDate: Понедельник, 28.12.2009, 20:18 | Message # 189
Show-off King
Quote (EAGLE)
может по-честному боты слетали с трассы

biggrin Ага
Quote (nic)
2й скрин супер!

+1 и как ты так умудрился? wacko biggrin Хотя я кажись знаю smile
Quote (|VSR|P-2Kill)
Слав ехал бы помедленнее, а то видишь что с ботами творится

Quote (coolberg)
куда уж медленнее

Врун ты Слава smile Так проехал что их ветром сдуло biggrin

Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел

[VSR]P-2KillDate: Понедельник, 01.03.2010, 09:34 | Message # 190
попробовал наконец то чаргер, челленжер и супру, которые с патчем идут... супра больше всех понравилась :) ...

coolbergDate: Понедельник, 01.03.2010, 16:31 | Message # 191
Juiced racer
А я уже несколько недель прусь от мода, который уменьшает агрессивность AI и изменяет уровни сцепления с дорогой AI и игрока. Фишка в чём: в оригинальной игре на сложности Hard и модели управления Pro оппоненты имеют сцепление с дорогой в районе 96%, а игрок 120%. Из-за чего их легко можно было обходить на скоростных плавных поворотах. Но! Как только дело доходило до торможения у AI сцепление становилось аж 140%. Именно поэтому они делают игрока как стоячего. Да к тому же просто невозможно затормозить перед ними в повороте - как бы рано не давил на тормоз, всё равно влетишь кому-нибудь в зад.
Теперь всё просто шик! Уменьшенная агрессия и честное сцепление с дорогой делает борьбу гораздо более чистой, интересной и продолжительной. Мне удавалось пару раз закончить гонку с 16 места победителем при этом в графе Dirty Overtake 0, а Trade Paint 0-50 :)

PS. Блин, как архив прикрепить?
Короче вот http://depositfiles.com/ru/files/hrbe1q2k8

Post edited by coolberg - Понедельник, 01.03.2010, 16:37

[VSR]P-2KillDate: Понедельник, 01.03.2010, 22:45 | Message # 192
Слав, давай на сайт зальем архивчик...

coolbergDate: Понедельник, 01.03.2010, 23:02 | Message # 193
Juiced racer
Как хочешь. В принципе полно сайтов с NFS тематикой, там всяких модов как грязи уже. Просто этот мод самый интересный на мой взгляд.
Нашёл автора: Tobias Kluge.

ncuXDate: Вторник, 02.03.2010, 15:09 | Message # 194
Juiced Racer
Quote (coolberg)
Теперь всё просто шик! Уменьшенная агрессия и честное сцепление с дорогой делает борьбу гораздо более чистой, интересной и продолжительной. Мне удавалось пару раз закончить гонку с 16 места победителем при этом в графе Dirty Overtake 0, а Trade Paint 0-50

а который из файлов лучше юзать, чот я не вкурил :)

coolbergDate: Воскресенье, 25.04.2010, 23:58 | Message # 195
Juiced racer
Выбираешь любой. Я поставил тот, где сцепление и игрока и оппонентов 100%, тобишь первый.
Ну и естественно, работает это всё только при настройках Hard и Pro соответствено.

Добавлено (25.04.2010, 23:58)
---------------------------------------------
Всё больше и больше прёт меня этот мод для физики. Катаюсь в основном на формульных трассах, кругов по восемь-десять. Так приятно чувствовать, что и ты и боты едут в одном ритме, по одним правилам. От этого радость от обгонов и планомерного прорыва к первому месту только умножается. Заметил и наконец-то ощутил на себе как важно беречь шины: если жарить сломя голову, то уже на четвёртом-пятом круге тормозить будет просто нечем. И это всё не иллюзия, реально твой собственный ритм падает, а не боты едут быстрее. Поэтому еду плавно (насколько это на клаве получается), храню шины и потом просто кушаю тех ботов, которые уже едут на ошмётках.

Post edited by coolberg - Вторник, 02.03.2010, 15:30

Форум » Форумы ресурса VirtualRacers.ru » Need for Speed » играем в Need for Speed SHIFT (первое знакомство)
Поиск:

§