[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MidnightDragon, nic, Sp4rk, EAGLE  
Форум » Разговоры на разные темы » Общение » На Курилах объявлена тревога цунами (В Японии произошло землетрясение силой 8,9 баллов)
На Курилах объявлена тревога цунами
MidnightDragonDate: Вторник, 15.03.2011, 16:55 | Message # 31
Drift King
Group: Друзья
Status: Offline
Quote (ncuX)
но у них там на фукушиме все меняется постоянно... на четвертом реакторе тоже что-то ебануло, при том, что он отключен был (!!!)... еще и 5 с 6-ым начали греться...
они уже давно все выключены (чего, кстати, не смоги сделать в Чернобыле,, поэтому второго Чернобыля не будет), греются они не от того, что они пашут как ебнутые, а от того, что так устроены... после выхода из строя системы охлаждения, их начали поливать морской (соленой) водой, что полностью исключило любое дальнейшее использование оборудование и материалов, только утиль...

Quote (|VSR|P-2Kill)
японии не будет?

Япония всеж не на столько маленькая страна... У Чернобыля зона отчуждения в радиусе 30 км, у Фукусимы сейчас 20, но с учетом, что она стоит на берегу, плошадь еще меньше...

Доска обьявлений, Еще один хороший форум
MidnightDragon's Garage
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Бар "Пробитое Колесо"

coolbergDate: Вторник, 15.03.2011, 18:27 | Message # 32
Juiced racer
После остановки реактора его огромное число мегаватт тепла никуда так просто не исчезает. Его нужно охлаждать ещё примерно неделю. На Фукусиме как раз вышли из строя насосы циркуляции в системе охлаждения. Так вот, если не обеспечить требуемый отвод тепла, в худшем случае может быть повреждён сам реактор и произойдёт тепловой взрыв. Это не то же самое, что было в Чернобыле, но радости тоже нихера не доставит. То, что взрывалось на станции до этого - это был газ высокого давления.

Post edited by coolberg - Вторник, 15.03.2011, 18:28

MidnightDragonDate: Среда, 16.03.2011, 06:17 | Message # 33
Drift King
sad http://smotra.ru/users/k1r/blog/95701/

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

MidnightDragonDate: Среда, 16.03.2011, 14:23 | Message # 34
Drift King
Немножко позитива, ну на сколько это конечно возможно...

Quote (1nsane, nismo-club.ru)
Короче! У моего друга есть друзья в Японии (русские которые там живут), он с ними вчера общался, дословно то что они говорят (им позвонило уже очень много друзей родственников из раши) ...." Вы уже заебали нас хоронить! У нас все нормально, нормально на столько на сколько это слово можно применить к сложившейся ситуации ! Какуюто часть побережья ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разрушило, но у нас совсем не то что показывают по телевизору. ".....

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

MidnightDragonDate: Четверг, 17.03.2011, 15:47 | Message # 35
Drift King
И смех, и грех...

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

[VSR]P-2KillDate: Четверг, 17.03.2011, 15:52 | Message # 36
Group: Администраторы
какие вести с передовой? как реакторы? чет америкосы не шевелятся, видимо не боятся за свое северное побережье... им в первую очередь надо бежать с ведрами их заливать.

MidnightDragonDate: Четверг, 17.03.2011, 16:41 | Message # 37
Drift King
Хз, по мне так ажиотажа поменьше стало. Хотя ходят слухи, что половина администрации области уже сьебало на материк. Авиабилеты, и без того дорогие, выросли в цене. Ну и многое в таком духе...
Ах да, Путин собирается в Южный прилететь))) типо показать на своем примере, что здесь нечего бояться smile только свинцовые трусы прихватит наверное с собой в командировку biggrin

Реакторы плавятся...

Ну дык, направили америкосы свою помощь...

Я так думаю, при такой карте ветров, эта радиация скорее раньше запада РФ достигнет, нежели Дальнего Востока))

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

[VSR]P-2KillDate: Четверг, 17.03.2011, 16:45 | Message # 38
перестанем тратиться на стрижку...

XPOMDate: Четверг, 17.03.2011, 23:40 | Message # 39
CRT
Group: Проверенные
Quote (|VSR|P-2Kill)
перестанем тратиться на стрижку...

cry

[VSR]P-2KillDate: Четверг, 17.03.2011, 23:47 | Message # 40
да все будет нормально, ну насколько это возможно ... а еще я по военной специальности химик-разведчик, так что не ссать, прорвемся ) у меня все офицеры с кафедры чернобыльцы и ничего, живы - здоровы.

зы я прекрасно понимаю, что японцам сейчас не до смеха, но слезами тут не поможешь.

MidnightDragonDate: Пятница, 18.03.2011, 01:39 | Message # 41
Drift King
Quote (|VSR|P-2Kill)
японцам сейчас не до смеха, но слезами тут не поможешь

+1

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

SLiDErDate: Пятница, 18.03.2011, 14:19 | Message # 42
Повысили уровень безопасности на АЭС до 5 баллов из 7... 7 было в Чернобыле. Собираются строить саркофаги над реакторами, опять же как в Чернобыле... Я вот думаю, а почему бы сразу не строить пиздатый саркофаг над станцией? Типа если какаято хуйня случается, то дверь забетонировал и съебал подальше. Делов то...

XPOMDate: Суббота, 19.03.2011, 20:44 | Message # 43
CRT
Quote (SLiDEr)
Повысили уровень безопасности на АЭС до 5 баллов из 7... 7 было в Чернобыле. Собираются строить саркофаги над реакторами, опять же как в Чернобыле...

Ну вот не знаю, лично мне кажется что это было сделано дабы повысить осторожность... в конце концов это "современный" реактор, да и он бы остановлен unsure

MidnightDragonDate: Суббота, 19.03.2011, 20:56 | Message # 44
Drift King
Да, после аварии на ЧАЭС, реакторы модернизировали, при возниктовении малейшего подозрения на АЭС реактор автоматически глушится физикой, т.е. нештатно возникновения неконтролируемой реакции невозможно...

MidnightDragon's Garage
Бар "Пробитое Колесо"

XPOMDate: Суббота, 19.03.2011, 21:19 | Message # 45
CRT
у нас (Украина) СМИ хоронит Японию по полной...

Форум » Разговоры на разные темы » Общение » На Курилах объявлена тревога цунами (В Японии произошло землетрясение силой 8,9 баллов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

§