[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sp4rk  
Форум » Разговоры на разные темы » Железо и софт » Решение проблемы с Seagate Barracuda 7200.11, ES.2 и Diamond (если у вас такие диски... обязательно прочтите!)
Решение проблемы с Seagate Barracuda 7200.11, ES.2 и Diamond
[VSR]P-2KillDate: Понедельник, 16.03.2009, 09:29 | Message # 1
Group: Администраторы
Status: Offline
Подозрения начали появляться ещё в декабре прошлого года, когда в сервис-центры стали всё чаще поступать диски Seagate серии 7200.11 с одной и той же симптоматикой — при включении компьютера винчестер не определяется вообще или же определяется, но с объёмом 0 Гбайт. При этом и электроника, и механика диска совершенно исправны. Как выяснилось, проблема заключается в так называемой таблице транслятора, отвечающей за пересчёт реальной физической адресации диска в логическую — из-за ошибки в прошивке дисков эта таблица может разрушиться, что и приведёт к описанным выше симптомам. При этом все пользовательские данные на диске остаются в целости и сохранности, но для компьютера более недоступны.

Seagate официально признал косяк и на официальном сайте можно проверить свой диск на "вшивость" и в случае чего скачать образ на перепрошивку диска.

Вся инфа по перепрошивке здесь:

http://seagate.custkb.com/seagate....Lang=en

http://habrahabr.ru/blogs/hardware/49514/

у самого был такой хард с прошивкой SD15... прошил на новую

[VSR]FaustDate: Пятница, 01.05.2009, 21:53 | Message # 2
Group: Проверенные
У мя ST31000340AS smile тож обновился с SD15 до SD1A, хотя по новой проверке мой хард не аффектед)

EAGLEDate: Воскресенье, 13.09.2009, 16:42 | Message # 3
Group: Модераторы
кажеца я один из щастливых обладателей 7200.11 а где написана версия прошивки моего харда?

Sp4rkDate: Воскресенье, 13.09.2009, 19:55 | Message # 4
Show-off King
У меня кстати 7200.11 тоже. Про прошивку не знаю, но все пока норм. И дай бог чтобы дальше так и было.

Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел

EAGLEDate: Воскресенье, 13.09.2009, 20:07 | Message # 5
есть прога забыл как называется, я с ее помощью открывал свой диск, видно что все файлы на местах, но их можно скопировать только с помощью этой проги на другой хард, а с помощью виндовса к ним не добратся cry вроде они есть, но копируется ужасно долго. поэтому спасаю в основном маленькие файлы, и проги

Sp4rkDate: Воскресенье, 13.09.2009, 20:29 | Message # 6
Show-off King
Ахахаха....я когда-то читал про методы доставания файла с паролем из компа через DOS biggrin Не помню как прога называлась, но с помощью нее можно. Точно не помню, но помоему что-то типа Lofuth crack. А может это прога для открытия файла SAM. Ох давно это было wacko

Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел

[VSR]P-2KillDate: Воскресенье, 13.09.2009, 20:56 | Message # 7
EAGLE,хард умер чтоли? Ты по ссылкам из первого поста почитай... может спасешь еще все.

EAGLEDate: Понедельник, 14.09.2009, 12:32 | Message # 8
Все.. даже через проги теперь нет доступа, просто как будто стоит новый абсолютно чистый неотформатированный диск angry

[VSR]P-2KillDate: Понедельник, 14.09.2009, 21:49 | Message # 9
сочувствую...

Форум » Разговоры на разные темы » Железо и софт » Решение проблемы с Seagate Barracuda 7200.11, ES.2 и Diamond (если у вас такие диски... обязательно прочтите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

§