[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sp4rk  
Форум » Разговоры на разные темы » Железо и софт » Какой руль выбрать?
Какой руль выбрать?
EAGLEDate: Воскресенье, 29.01.2012, 16:57 | Message # 241
Group: Модераторы
Status: Offline
Кстати почему-то не работает руль и пад если их вместе подключить, то есть пад хер пойми каким образом работает, а на руль вообще игра не реагирует. В лфс правда можно руль крутить стиком на паде :D , и больше ничего. Может из-за того что пад и руль логитек.

[VSR]P-2KillDate: Понедельник, 30.01.2012, 10:11 | Message # 242
Group: Администраторы
у меня тоже не работает одновременно пад и руль...я выключаю и еще в БФ невозможно играть с подключенным рулем.

а вот на счет толкнуть руль...я чет не пробовал

SLiDErDate: Понедельник, 30.01.2012, 11:17 | Message # 243
Group: Друзья
Quote (|VSR|P-2Kill)
.я выключаю и еще в БФ невозможно играть с подключенным рулем.

:o на хера? на танках чтоль с рулем гоняешь?))

[VSR]P-2KillDate: Понедельник, 30.01.2012, 11:50 | Message # 244
так я его не убираю просто ... ибо то гоняю то стреляю )

AK3DDate: Понедельник, 30.01.2012, 14:42 | Message # 245
Drift King
SLiDEr, нет, я думаю он о другом говорит... Я помню, в некоторые игры реагировали на руль не правильно... например чел мог идти куда-нибудь , при том что ничего не нажато, или крутился персонаж произвольно.. И пропадает такая байда только если руль отключить, вот...

[VSR]P-2KillDate: Понедельник, 30.01.2012, 15:07 | Message # 246
AK3D, да да ...все так )

EAGLEDate: Понедельник, 30.01.2012, 16:53 | Message # 247
херово, ведь как-то хотел авиа джойстик как ручник сделать.

AK3DDate: Понедельник, 30.01.2012, 17:25 | Message # 248
Drift King
EAGLE, ну - это не проблема в играх типа рфака и лфс....)

EAGLEDate: Понедельник, 30.01.2012, 21:44 | Message # 249
так в лфс написал же, не работает тоже. В рфакторе не проверял пока.

XPOMDate: Четверг, 09.02.2012, 19:27 | Message # 250
CRT
Group: Проверенные
ради прикола запустил CS 1.6 с рулем, работает.. не играбильно... ржачно :D

Добавлено (09.02.2012, 19:27)
---------------------------------------------
Имеется вот такой вот чудо-сруль бюджетник Bravis pu-v5

И имеется небольшой (ну почти небольшой) трабл с его настройкой, а именно назначением клавиш. Ладно там подрулевые лепестки изначально забиндены на газ\тормоз (мегатпак я вам скажу...) Но самое говно это с педалями. Частично мой фейл, ибо еще в магазе чет не подумал спросить\проверить. Суть в том что педали работают как кнопки, тобиж неважно как ты ее нажимаешь, всеравно "газ" будет в пол. При этом в инструкции сказано что можно забиндить их на оси, написано даже что это делается так же, как и обычная смена кнопок. Вот только как это перебиндить как на оси, я не понимаю... Ведь по инструкции "перебиндивания" ( lol ) зажимаешь клавишу выполняющую функцию одну и потом жмешь на ту, на которую хочешь назначить это действие. Но как мать вашу я это сделаю, если комп воспринимает педали как кнопки!?

EAGLEDate: Среда, 01.08.2012, 16:12 | Message # 251
У дфгт можно значительно снизить шум если смазать шестеренки по-человечески. Намного тише стал, но все равно не бесшумный.
Наверное все таки сделаю с рулем как у того чела на видео, которое раньше выкладывал, он поменял местами движок и оптику, выкинув редуктор. Я раньше писал, что руль в одну сторону легче крутится чем в другую, это из-за редуктора который возле движка, все таки влияет на вождение когда уже привык к рулю. А если переделать, то проблема эта уходит, и руль становится еще намного тише, и фидбек крутит руль быстрее чем Г25(не так мощно конечно)
Но так на движок наверное нагрузка будет сильнее, и на шестеренки тоже, только хз фидбек слабее станет или сильнее, и изменится ли точность фидбека или нет.
И еще нашел старый руль нахаляву, надо придумать как 3ю педаль сделать, и ручник.

Post edited by EAGLE - Среда, 01.08.2012, 16:14

EAGLEDate: Суббота, 20.10.2012, 15:50 | Message # 252
Меня еще давненько проблема одна беспокоит. Однажды ногой руль снизу задел, от этого на одной детали появилась небольшая трещина (хз как эту деталь обозвать) со временем трещина растет, и сейчас она почти до края дошла.
Вот как это сейчас выглядит: http://imageshack.us/a/img542/2979/img0117xl.jpg (В начале трещина даже не доходила до изгибов в середине)
На работу руля впринципе не влияет(эта хрень с обратной стороны прикручена кучей шурупов к металлической пластине), есть только маленький люфт если руль шатать вниз-вверх. Только хз что будет когда трещина до конца дойдет. И интересно чем и как эту херню склеить можно.
Кстати на г25 эта штуковина мощней, там она закрывает главную шестерню (которая на фото), и ее так просто задев ногой не сломаешь.

Post edited by EAGLE - Суббота, 20.10.2012, 15:52

EAGLEDate: Понедельник, 12.11.2012, 12:51 | Message # 253
В общем трещина дошла до конца, когда катался услышал звонкий щелчок. И собственно ничего не изменилось, скорее наоборот, трещина как то внутрь сдавливается. Поэтому ничего страшного, главное не ушатать руль еще раз, чтобы появилась другая трещина, тогда может отвалиться кусок и придется выдумывать извращенские способы собрать или склеить это все назад.
В этом как раз и недостаток ложитековских рулей, если кататься спокойно то проживет долго. Но если гонять как на настоящей гоночной машине, то эта деталь может довольно быстро разлететься на куски, появится ужасный треск в шестернях, они будут проскальзывать, и - прощай фидбек.
Когда гуглил видел несколько таких случаев, причем на г25, не знаю как надо руль дергать в трех плоскостях, чтобы такая болванка разлетелась.

[VSR]P-2KillDate: Среда, 06.02.2013, 16:19 | Message # 254
наткнулся на б/у логитек г25, цена не высокая ... Леха, у тебя же двадцать пятый, куда смотреть при покупке?

AK3DDate: Среда, 06.02.2013, 16:57 | Message # 255
Drift King
[VSR]P-2Kill, ну... слушать шестерни, смотреть люфты... Кнопки передние мне приходилось перепаивать несколько раз, там по нажиму будет понятно сдохшие или нет, не будет чёткого "клика"... переключатель по переключать, у меня летела задняя передача, но это понятно только при подключении руля на проверке....
Вообще, идеально было бы, если бы была возможность проверить его... Но если механических повреждений конкретных нет, то практически всё остальное решается паяльником... Опять-таки если нет сдохших датчиков на педалях к примеру... но таких проблем я не слышал....

Форум » Разговоры на разные темы » Железо и софт » Какой руль выбрать?
Поиск:

§